Опубликовано - 24 жовтня 2018 р.

Филиалы ГПЗКУ получили сертификаты стандарта ISО 22000:2007

Перерабатывающие предприятия «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ) завершили процесс сертификации на соответствие требованиям ISО 22000:2007 «Системы управления безопасностью пищевых продуктов».

Внедрение системы НАССР на перерабатывающих филиалах ГПЗКУ гарантирует обеспечение стабильно высокого качества продукции за счет систематического контроля на всех стадиях производства в соответствии с международными нормами.

Как сообщили в компании внедрение системы НАССР достаточно длительный процесс, который касается всех секторов предприятия и персонала. Следующий шагом в ГПЗКУ планируют внедрить систему НАССР на элеваторы, что даст возможность обеспечить безопасность украинского зерна при транспортировке и хранении и транспортировке, обеспечить филиалам дополнительные конкурентные преимущества и инвестиционную привлекательность, а также повысить экономический интерес к украинскому зерну на международных рынках.

Система управления безопасности пищевых продуктов НАССР (анализ риска и контроля критических точек) является одним из наиболее надежных средств защиты потребителя. Она гарантирует безопасность на всем пути пищевой цепочки, даёт возможность виявить все критические условия, которые могут влиять на безопасность конечного продукта, устранять их и осуществлять действенный контроль.